Юнармейцы отряда «Волонтеры Победы» ВСК «Патриот» (руководители Николай Махалов и Дмитрий Былинин) Центра детского и юношеского творчества Приволжска 24 января приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных открытию Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Более 400 человек собралось в кинозале Приволжского городского дома культуры.

Ветеранов, детей войны, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда поздравляли с наступающим юбилеем заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров и глава Приволжского муниципального района Ирина Мельникова.

А в начале мероприятий, патриотовцы встречали перед зданием клуба в военной форме и сопровождали на свои места в первый ряд кинозала всех пожилых людей, а также пронесли по кинозалу Знамя Победы и флаг Российской Федерации.

 Во время этих мероприятий районным советом ветеранов и представителями городского музея была проведена акция «Блокадный хлеб», где каждый участник получал 125 грамм хлеба, символизирующих нормативный паек жителям блокадного Ленинграда в годы войны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО