Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:»Times New Roman»;
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

В Доме культуры им. Ленина городского округа Кашира прошел окружной фестиваль-конкурс творческих коллективов городского округа «Споемте, друзья», посвященного 78-летию Битвы под Москвой, в котором приняли участие творческие коллективы и исполнители городского округа Кашира.

В состав жюри конкурса вошли:

Ольга Епихина, директор Детской школы искусств городского округа Кашира, руководитель Народного коллектива ансамбля народной песни «Карагот»;

Светлана Вахрушева, преподаватель школы, руководитель Образцового коллектива вокального ансамбля «ТОЧКА РУ»;

Ольга Сошкина, ведущий методист «Дома культуры имени Ленина» при Центре культурных инициатив, Заслуженный работник культуры Московской области.

Руководитель Каширского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Серяпин был приглашен в качестве почетного гостя конкурса. Каширское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» учредило несколько наград исполнителям: диплом «За высокое вокальное исполнение», диплом «За волю к победе» и специальный приз — Кубок «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В номинации «Солист-вокалист» свои конкурсные номера представили 16 участников (10 конкурсантов в возрастной категории 18-34 лет и 6 — в возрастной категории 35-50 лет). В номинации «Вокальный ансамбль (малая форма) выступили два вокальных трио и два вокальных дуэта. В каждой номинации жюри предстояло определить победителей и призеров, которые в финале конкурсной программы награждались дипломами лауреатов 1,2 и 3 степеней и Кубками, остальные конкурсанты — дипломами участника конкурса. Благодарности организатора конкурса были вручены руководителям конкурсантов.

По результатам конкурса места распределились следующим образом:

Номинация «Солист-вокалист». Возрастная категория 18-34 лет:

1 место — Анна Суслина

2 место — Никита Борисов и Мурад Зубарев

3 место — Татьяна Новикова

 

Номинация «Солист-вокалист». Возрастная категория 35-50 лет:

1 место — Алла Горбунова

2 место — Наталья Токарева

3 место — Надежда Макарова

 

Номинация «Вокальный ансамбль (малая форма).

1 место — Вокальный ансамбль «Калинушка»

 

Почетный гость конкурса Александр Серяпин вручил отдельным конкурсантам награды Каширского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»:

Диплом «За высокое исполнительское мастерство» получила Оксана Парицкая.

Дипломом «За волю к победе» награждены Ксения Гридасова, Елена Афанасьева, вокальный дуэт в составе Светланы Бакуняевой и Евгении Грачевой.

Специальный приз — Кубок «БОЕВОГО БРАТСТВА» — получил вокальный дуэт Олеси Животовой и Ирины Копытковой.

 

Александр Серяпин, обращаясь к залу и исполнителям, рассказал, что Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о проведении в России в 2020 году Года памяти и славы, поэтому проведение конкурса патриотической песни в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне — это еще один повод склонить головы перед павшими героями, поклониться живым ветеранам, нашим дедам и прадедам, спасшим мир от фашизма.

Руководитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» Каширы рассказал, что помимо Великой Отечественной войны наша страна принимала участие в других локальных войнах и военных конфликтах, которых было около 40, включая Афганистан, Северный Кавказ, Сирию. И сегодня ветераны, участники боевых действий на уроках мужества «БОЕВОГО БРАТСТВА» в образовательных учреждениях городского округа рассказывают про свою службу, передавая тем самым свои воспоминания молодому поколению.

«Мы должны проявлять бережное отношение к прошлому, без которого невозможно построить достойное будущее. Когда-то много лет тому назад наши деды и прадеды, которые спасали мир от фашизма, были такими же молодыми, как и мы с вами. Они отдали свою жизнь для того, чтобы мы могли жить в мирной России, чтобы наши дети могли жить в мире, и чтобы весь мир жил в мире. И сегодня кажется удивительным, что многие пытаются пересмотреть историю. Но пока мы помним, историю пересмотреть нельзя. Именно в наших руках и наших силах, сохраняя эту память, отдать дань уважения героям былых времен», — сказал Александр Серяпин.

Он вручил организаторам конкурса благодарность от Каширского «БОЕВОГО БРАТСТВА» за то, что они делают очень нужное, полезное дело, способствуя сохранению народной памяти о лучших сынах Отчизны, воспитывая у подрастающего поколения чувство патриотизма и верности долгу защитников Отечества.

Александр Серяпин поблагодарил исполнителей и творческие коллективы за участие в конкурсе и сохранение исторической памяти через патриотическое искусство, пожелав всем творческих побед, счастья, здоровья, благополучия и всего самого доброго.

В заключение руководитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» Каширы пожелал, организаторам и участникам конкурса, чтобы конкурс патриотической песни «Споемте, друзья» стал не только творческой мастерской, но и центром военно-патриотического воспитания в духе уважения к прошлому, настоящему и будущему России.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО