В поселке Майском Вологодского района 14 декабря прошел традиционный праздник волейбола, на котором были подведены итоги спортивных достижений района в уходящем году.

«С каждым годом спорт в районе становится популярным. Более 40% жителей ведут здоровый образ жизни, участвуют в соревнованиях и спортивных мероприятиях. Сегодня к нашему празднику подключились не только школьные команды, но и наши малыши-дошколята и целые спортивные семьи», — сказал глава Вологодского муниципального района, руководитель районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий Сергей Жестянников. — В этом году в школах района были открыты 12 спортивных клубов. Сегодня подвели итоги спартакиады с грантовой поддержкой в 200 тысяч рублей — достойная награда за высокие спортивные результаты и отличный стимул для других ребят. Развиваем проект «Самбо в школу», более 120 ребят уже занимаются этим видом спорта под руководством опытных тренеров. Для ребят создаем все условия — в рамках градсоветов отремонтировано 11 спортивных объектов.  Гордимся результатами наших спортсменов — за этот год они привезли медали и награды с соревнований всероссийского и международного уровней. Волейбол, хоккей, футбол, боевое искусство — практически в каждом виде спорта мы достигли больших успехов».

В ходе соревновательного дня были отмечены грамотами и ценными призами команды, принесшие в копилку района победы на различных соревнованиях. В соревнованиях приняло участие более 70 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО