Ветераны Богородского окружного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в преддверии 40-летия со дня ввода советских войск в Афганистан проводят беседы с молодежью. Они разъясняют причины ввода наших войск и рассказывают молодежи о том, почему 40-я Армия была вынуждена перейти к боевым действиям. При этом основными причинами ввода называются просьба правительства Афганистана об оказании военной помощи и упреждение ввода в Афганистан американских войск.

В ходе боевых действий в Афганистане наши воины показали стойкость, бесстрашие, высочайшее боевое мастерство и верность войсковому товариществу. 40-я Армия достойно выполнила свои боевые и интернациональные задачи и организованно 15 февраля 1989 года возвратилась на Родину. Очень важно, что сегодня воины-афганцы свято берегут традиции «БОЕВОГО БРАТСТВА», поддерживают друг друга и семьи погибших своих боевых друзей.

27 декабря – День Памяти. В этот день в 2004 году Президентом России Владимиром Путиным в Москве, на Поклонной горе торжественно открыт памятник воинам – интернационалистам, участникам боевых действий в Афганистане.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО