Первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Госдумы Дмитрий Саблин получил золотой памятный знак «Почетный кремлевец», о чем написал на своей странице в соцсети.

«Получил памятный золотой знак «Почетный кремлевец». Спасибо за оказанную честь. Это звание для меня — высшее признание. Я горжусь, что мне 30 лет назад посчастливилось стать одним из выпускников училища — оно действительно закаляет характер и волю, делает из юношей настоящих мужчин», — поделился Дмитрий Саблин.
Вручение памятных знаков заслуженным выпускникам Московского высшего военного командного училища состоялось во время концерта, приуроченного к 78-й годовщине контрнаступления советских войск под Москвой. Вечер был посвящен подвигу кремлевских курсантов, которые обороняли город.

«Среди выпускников училища пять маршалов и более ста Героев Советского Союза и России.
Куда бы Родина ни направляла офицеров МВОКУ, они всегда с честью и отвагой выполняли поставленные задачи, были образцом доблести и патриотизма. Один из таких защитников Родины — Борис Александрович Малинин. Молодым бойцом его провезли по Москве на грузовике-трёхтонке, а дальше – пешком по Подмосковью, под артобстрелом и бомбежками. Он самоотверженно защищал столицу в составе 78-й стрелковой дивизии. Поздравили сегодня Бориса Александровича с 96-м днём рождения», — отметил Дмитрий Саблин.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны.

5 декабря 1941 года Красная армия перешла в контрнаступление под Москвой, несмотря на численное превосходство немцев. Сражение завершилось первым тяжелым поражением гитлеровской армии с начала Второй мировой войны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО