На площади Славы города Великий Устюг Вологодской области 11 декабря собрались ветераны боевых действий, члены районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», учащиеся школ, жители города, чтобы отдать дань памяти погибшим на Северном Кавказе.

«…11 декабря нельзя назвать праздничным днем: не бывает концертов, торжеств. Первая Чеченская — это трагическая страница в летописи истории России. Особый отголосок этот скорбный день находит в сердцах ребят, прошедших через войну в Чечне. День памяти погибшим в Чечне важен семьям, потерявшим своих близких. 11 декабря 1994 г. является днем памяти и одновременно датой ввода войск в Чечню. Для республики это было время хаоса и разрушений. Для российских солдат — периодом исполнения служебного долга перед Родиной. В 2019 году исполнилось 25 лет с момента начала этих трагических событий…» — сказал на митинге руководитель Великоустюгского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Федор Хабаров.

 Собравшиеся почтили память погибших земляков минутой молчания и возложили цветы к памятнику. В мероприятии приняло участие около 50 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО