Всероссийская общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Объединенная ассоциация монгольских воинов подписали соглашение о сотрудничестве. Встреча прошла 5 декабря в музее «БОЕВОГО БРАТСТВА» в подмосковных Химках.  

Накануне с официальным визитом в столицу прибыли генеральный секретарь совета правления Объединенной ассоциации монгольского воина Цэвэгсүрэн Тогоо, член совета правления ОАМВ Батцэнгэл Энх-Амгалан и Лхамсүрэн Алтангэрэл, атташе по вопросам обороны посольства Монголии в РФ Гончигсүрэн Энхбаатар, его помощник Гүррачаа Одбаяр, начальник отдела информации и общественной связи аппарата правительства Монголии Алтанхуяг Уйлстугулдур и референт этого отдела Улзийбаяр Золбаяр, а также начальник Национального агентства полиции Сайннямбуу Баатаржав.

На встрече заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин поприветствовал членов делегации от имени Героя Советского Союза, председателя организации Бориса Громова. Он рассказал о деятельности организации и отметил, что в следующем году, в Год памяти и славы будут проведены совместные мероприятия. «Задача ветеранов [боевых действий] стоять плечом к плечу, чтобы сохранить историю и не допустить ее искажения». Дмитрий Саблин подчеркнул, что Россию с Монголией связывают давние дружеские отношения, и что, «дружескую историю имеют наши вооруженные силы».

Заместитель председателя организации Геннадий Шорохов подчеркнул, что «БОЕВОЕ БРАТСТВО» подписало соглашения о сотрудничестве с многими ветеранскими организациями из разных стран. «Международные связи организации обширно развиваются. Мы являемся членами Всемирной федерации ветеранов, которая в октябре приняла решение об участии в праздновании 75-летия Великой Победы». Геннадий Шорохов также рассказал гостям о Международном союзе «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В режиме видеосвязи к участию в мероприятии подключился Виктор Кауров — заместитель председателя организации, который рассказал об итогах акции «»Юнармия»— от Победы к победам» и предложил монгольской стороне присоединиться к этой акции в 2020 году.

По итогам мероприятия стороны подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут реализованы дальнейшие совместные проекты.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО