Юнармейцы военно-спортивного клуба «Патриот» (руководители Николай Махалов и Дмитрий Былинин) центра детского и юношеского творчества Приволжска вместе со своими наставниками, членами Приволжских районных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Союза десантников 3 декабря провели ряд мероприятия, посвященных Дню Неизвестного солдата.

 Митингом у Обелиска славы в Приволжске, который открыл председатель районного совета, начальник штаба «Юнармии» в Приволжском муниципальном районе Андрей Замураев, ветераны-общественники с патриотовцами начали этот день. После этого состоялась поездка в Иваново, где также были возложены цветы к Могиле Неизвестного Солдата и мемориалу «Героям фронта и тыла», а затем в Ивановском областном центре развития дополнительного образования детей состоялся вечер памяти воинов-ивановцев, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Участники мероприятия узнали об истории этой памятной даты, и стали свидетелями двух очень трогательных историй. Красноармеец Михаил Васильевич Иванов 1896 года рождения считался в семье пропавшим без вести. Его дочь, Короткова Любовь Михайловна, получила копии документов центрального архива министерства обороны Российской Федерации, в которых указано место захоронения героя.

 

В семью красноармейца Михаила Герасимовича Крылова была передана медаль «За боевые заслуги», потерянная в бою в августе 1944 года на территории Молдавии. Молдавские поисковики отряда «Август» нашли награду и разыскали племянников героя.

В завершение мероприятий за активную работу в поисковом движении благодарственными письмами из числа приволжан были отмечены руководитель ВСК «Патриот» Николай Махалов и воспитанник этого клуба Владислав Соловьев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО