Совет депутатов муниципального округа Молжаниновский 1 декабря провел торжественное мероприятие «Последний рубеж», посвященное 78-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой 5 декабря 1941 г.

Мероприятие началось с внесения флагов России и города Москвы знаменной группой кадетов школы «Перспектива» и возложения цветов к памятнику защитникам Москвы.

Со словами благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны и погибшим солдатам обратились глава МО Молжаниновский А. Шинкаренко и врио главы администрации С. Самойлин. Также с торжественной речью от имени Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» к жителям района обратился заместитель председателя организации Сергей Коновалов. Он передал самые теплые пожелания от председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Героя Советского Союза Бориса Громова и его первого заместителя Дмитрия Саблина.

Минутой молчания жители района почтили память воинов Великий Отечественной Войны.

В основной части программы мероприятия проведен праздничный концерт. Артисты исполнили песни военных лет. Для гостей проведен конкурс по сборке и разборке оружия, мастер-классы для детей, организованы угощения, в том числе и настоящая солдатская каша.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО