В Липовом парке поселения Сосенского Троицкого и Новомосковского административного округа города Москвы 1 декабря в 12:00 состоится спортивно-исторический праздник «Времена и эпохи воинской доблести».

Праздник для жителей и гостей поселения Сосенского организуют Сосенский центр спорта и молодежное патриотическое объединение «Гвардия» при поддержке социальных служб префектуры ТиНАО, Общественного совета ТиНАО, территориального управления, Российского военно-исторического общества, местного отделения «Юнармии», ВПК «Дивизион», поискового отряда «Былина», клуба исторической реконструкции «Барс», страйкбольных команд «Соколенок» и «Медведи».

В программе праздника гостей ждут уличные и домашние игры, ремесленные мастер-классы по рукоделию периода XII-XVI веков Руси и Скандинавии, аниматоры и инструкторы в исторических костюмах и боевых доспехах.

Работают интерактивные площадки: рыцарский турнир — бои на мягких мечах «тямбарах», метание копья и сулицы, стрельба из лука.

Ожидается интерактивная выставка-викторина «Битва за Москву», посвященная контрнаступлению в Битве за Москву. На  ней будут представлены макеты оружия и снаряжения Рабоче-крестьянской Красной армии, награды Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и предметы, найденные поисковыми отрядами на местах боев 1941-43 гг. Все желающие могут проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 года.

 

Страйкбольные команды представят варианты современного вооружения и экипировки армии Российской Федерации. Представленное игровое оборудование и снаряжение страйкбола, дает возможность узнать много нового об этом увлекательном виде спорта.

Каждое временное направление работает в виде фотозоны, все гости праздника с пользой проведут время, узнав много нового и интересного, поиграют в интерактивные игры  и сделают множество фотографий на память.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО