В Майминском районе Республики Алтай прошла патриотическая игра «Вперед, Авангард!», приуроченная ко Дню народного единства.

Конкурсантам предстояло пройти два блока испытаний — интеллектуальный и практический. Интеллектуальный блок: викторина «Народы России» на знание культуры народов нашей страны, испытание для самых быстрых и внимательных — Пазл «Моя страна», «Котомотограф» или испытание на знание военных фильмов. Практический блок: разборка-сборка автомата Калашникова, надевание общевойскового защитного комплекта (ОЗК), снаряжение магазина патронами и др.

 Все участники с честью выдержали испытания и доказали, что они действительно достойное поколение будущих защитников Родины, которые не только умело владеют стратегическими и боевыми навыками, но и имеют широкий кругозор.

По результатам игры места разделились следующим образом:

  • 1-е место — ВПК «Ирбис» (Майминский сельскохозяйственный техникум);
  • 2-е место — ВППК «Разведчик специального назначения» (с. Кызыл-Озек);
  • 3-е место — ВПК «Факел» (Майминская школа №1). 

 Активными участниками игры также стала команда ВПК «БАрС» Горно-Алтайского Государственного университета.

 Все участники получили благодарственные письма и памятные призы.

 Особую благодарность организаторы выразили Алтайскому республиканскому отделению «БОЕВОГО БРАТСТВА» и региональному отделению ДОСААФ России в республике Алтай, за организацию выставки поисковых экспонатов, привезенных ветеранским поисковым отрядом с мест боев Великой Отечественной войны и помощь в организации и проведении мероприятия.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО