Выставка «Война бывает разная: Афганистан», посвященная 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане, открыта 15 ноября 2019 года для экспонирования в Доме владельца завода Шувалова в городе Лысьве Пермского края.

 «30 лет назад закончилась десятилетняя Афганская война. Наш гражданский и нравственный долг — хранить память о тех, кто не изменил своему народу, своей Родине и воинской чести», — такими словами была открыта эта экспозиция.

 Выставка посвящена мужеству, стойкости и отваге лысьвенских ребят, для того, чтобы не прервалась связь поколений, чтобы помнили о событиях исторического прошлого и могли извлекать из них уроки. Материал выставки может быть использован при подготовке и изучении истории, обществознания и краеведения в школе.

 Музей открыт для посещения со вторника по воскресенье каждой недели. В первые три дня выставку посетило более 300 человек, в основном школьники и ветераны труда. Организаторы выставки — коллектив музея «Дом владельца завода Шувалова» и Лысьвенское городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО