Депутат Законодательного собрания Оренбургской области, член совета Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дамир Фахрутдинов принял участие в VI Международном форуме общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке», проходившем в городе Вологде.

Мероприятие собрало свыше 200 человек  из 40 стран мира. На площадках форума выступили представители Совета Федерации, Госдумы, МИД и Россотрудничества, а также послы Бельгии, Аргентины и Европейского союза в России. «Диалог на Волге» проводится с 2014 года с целью укрепления международного сотрудничества и поиска эффективных решений современных проблем мировой политики. Здесь проходят дискуссии и круглые столы, посвященные международному партнерству, роли городов-побратимов, поиску дипломатичных ответов на поступающие вызовы. В этом году впервые организована площадка, где обсуждались вопросы сотрудничества между молодыми лидерами регионов и разных стран.

«Форум — значимая веха в развитии международной дипломатии. Он позволяет иностранной молодежи поближе узнать Россию, сформировать свою точку зрения о нашей стране, установить полезные контакты. Отмечу, что в центре внимания — мирное и безопасное развитие народов и государств. Огромную роль в этом играет формирование молодежных дипломатических институтов. Особенно показателен пример России и Беларуси. Внутри государств давно пришло осознание важности вложений в молодежь и молодежную сферу как долгосрочных инвестиций в развитие. В результате широкое распространение и поддержку получают различные молодежные программы и инициативы, также расширяются границы молодежной политики и молодежного сотрудничества. И мы не будем сбавлять обороты», — отметил в своем выступлении Дамир Фахрутдинов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО