У мемориала 28 героям-панфиловцам возле разъезда Дубосеково 7 ноября прошла акция «Рубежи Победы». В акции, посвященной дню проведения военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году, приняли участие члены Волоколамского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», делегация ветеранов Северо-Западного административного округа города Москвы и курсанты колледжа полиции, военно-патриотического клуба «Морская душа» школы №2.

Еще утром этого дня 30 ветеранов и 10 курсантов возложили венок и цветы к памятнику 28 героям-панфиловцам на одноименной улице в столице. Затем они посетили Музей героев-панфиловцев в Нелидово, почтили память героев на их братской могиле и приняли участие в митинге на Мемориале близ Дубосеково.

Московских гостей встретила делегация ветеранов и юнармейцев Волоколамского городского округа во главе с руководителем округа Михаилом Сылкой. 

«В этот день ровно 78 лет назад на Красной площади в Москве состоялся военный парад в ознаменование 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Прямо с парада части Красной Армии уходили на фронт — именно в те дни гитлеровцы были сначала остановлены, а потом и окончательно разгромлены под Москвой. Наш народ показал всему миру несокрушимую силу воли, мужество и бесстрашие в стремление к победе. Его неиссякаемая жизненная энергия и неравнодушное отношение к жизни и сегодня служат примером для нас», — сказал Михаил Иванович, открывая митинг.

После митинга состоялось возложение венков и цветов к подножию мемориала 28 героев-панфиловцев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО