В школе №2 города Юрьева-Польского Владимирской области открыли мемориальную доску кавалеру ордена Мужества Радомиру Мартынову. На торжественное открытие пригласили вдову и сына.

В мероприятии участвовали руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Горский, заместитель главы администрации Михаил Опарин,  руководитель районного комитета солдатских матерей Надежда Куксина, родственники Радомира Мартынова из Юрьев-Польского района, а также капитан первого ранга в отставке Александр Филиппов, который учился вместе с Радомиром.

Краевед Сергей Хламов предложил присвоить школе №2 имя Радомира Мартынова.

Радомир Мартынов закончил Ленинградское высшее инженерное училище имени Дзержинского, по окончании которого был направлен служить в Севастополь на линкор «Новороссийск» в качестве инженера-механика по корабельным установкам.

29 октября 1955 года линкоре, когда он находился в Севастопольской бухте, произошел взрыв, который пробил корпус. Экипаж всеми силами боролся за плавучесть корабля, однако линкор затонул, с ним погибли более семисот человек. Спасти удалось только девятерых.  Радомир Мартынов оказался в числе погибших. За год до катастрофы он женился и незадолго до гибели узнал, что у него родился сын.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО