В духовной столице региона Тобольске Тюменской области в рамках Международного молодежного фестиваля «Димитриевская суббота» 22 октября прошел первый открытый областной конкурс военно-патриотической песни «Место подвига — Афганистан».

В нем приняли участие 27 коллективов региона, более 80 человек: вокалисты и музыканты без возрастных ограничений, исполняющие песни в тематике конкурса. Выступления оценивались по номинациям: «Исполнители песен», «Вокальные группы», «Вокально-инструментальные ансамбли», «Авторы-исполнители».

От Тюменского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в конкурсе приняли участие хор «Боевое братство» под руководством Елены Денисенко (п. Боровский Тюменского района) и автор-исполнитель Крючев Виктор Сергеевич (г. Тюмень).

В номинации «Вокальные группы» коллектив мужского хора «Боевое братство» получил высшую награду фестиваля — диплом лауреата. Участники, ставшие лауреатами конкурса, по специальному приглашению дирекции фестиваля могут принять участие в Международном конкурсе «Димитриевская суббота», который состоится 31 октября и 1 ноября в областной столице.

Мужской хор «Боевое братство» образован в 2015 году. В него вошли 18 местных ветеранов войн и локальных конфликтов. В репертуаре хора — песни военных лет, произведения об Афганской войне, о любви к Родине, авторские песни и классические произведения русских композиторов. За время существования хор объездил с концертами практически все муниципальные образования региона и побывал на творческих площадках Свердловской и Курганской областей.

Автор-исполнитель Крючев В.С. награжден дипломом участника фестиваля. Виктор Сергеевич неоднократно выступал на мероприятиях различного уровня, является лауреатом многих конкурсов.

В рамках областного конкурса военно-патриотической песни «Место подвига — Афганистан» прошел круглый стол на тему «Взаимодействие ветеранских организаций в военно-патриотическом воспитании молодежи», акция «Свеча» и церемония возложения цветов к памятнику погибшим воинам. Финальным мероприятием стало выступление группы «Голубые береты».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО