
2 октября в Новотроицке состоялось открытие турнира по боксу памяти Героя России Константина Ситкина на призы «БОЕВОГО БРАТСТВА».
Организаторами выступили ветераны Новотроицкого «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с руководителем отделения Артемом Лоскутовым и председателем правления Олегом Побежимовым.
Гостями турнира стали более 120 боксёров из Республики Казахстан, Самарской области, Башкирской и Татарской республик и Оренбургского региона. Возраст участников 14-15 лет. Будет разыграно 15 комплектов наград.Турнир продлится три дня.
Перед началом турнира боксёры побывали у памятника К. Ситкину, который установлен напротив Молодёжного центра, и возложили цветы к подножию монумента.
Председатель правления Олег Побежимов рассказал о Константине Ситкине, отметил, что он и другие новотройчане, погибшие в различных военных конфликтах, отдали свои жизни за Россию, в том числе и за них, и поблагодарил мать героя Тамару Ситкику за воспитание сына.