В спортивном зале, где занимаются физической подготовкой сотрудники полиции, свой мастер-класс провел 12-кратный чемпион мира по гиревому спорту, ветеран боевых действий подполковник запаса внутренних войск Сергей Бестужев. Эта встреча сотрудников патрульно-постовой службы с чемпионом-гиревиком была организована при активной поддержке Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Спортсмен, профессионал своего дела, продемонстрировал свои навыки и технику владения гирями.

Сергей Александрович начал встречу с рассказа, что такое гиревой вид спорта: «Изначально это была исконно русская забава, а в наше время гири становятся все более популярными. Чем уникален данный спорт: при подъеме гири в организме работают абсолютно все мышцы. В основе гиревого спорта лежит максимальное количество подъемов гирь разных масс, гири бывают весом 16, 24 и 32 килограмма».

Человек-легенда показал свои фотографии и награды, которые завоевал на различных международных соревнованиях. В списке спортсмена такие страны, как Ирландия, Латвия, Эстония и многие другие. В настоящее время спортсмен готовится к состязаниям в Сербии, которые состоятся в ноябре.

Чемпион продемонстрировал некоторые элементы выполнения нормативов, необходимых при работе с гирями. Полицейские с интересом наблюдали за спортсменом и под грамотным руководством чемпиона сами попробовали приемы с гирями. Как оказалось, некоторые из полицейских пробовали себя в этом спорте, как любители. По словам временно исполняющего обязанности командира батальона патрульно-постовой службы МУ МВД России «Нижнетагильское» майора полиции Романа Терещенко, руководство батальона старается максимально интересно проводить занятия по боевой и служебной подготовке сотрудников.

«Для нас, как для полицейских, это встреча интересна не только в плане физического, но и культурного развития. Мероприятия такого плана повышают профессионализм сотрудников, а полицейский должен быть всегда на высоте во всем», — резюмировал Роман Анатольевич

Сам чемпион мира Сергей Бестужев — член Нижнетагильского «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО