Член совета Красноярского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Валерий Бедов и воспитанники ВПК «Вымпел» им. А.П. Гриболева средней школы №90 (ЦВПВ «Вымпел-Красноярье») приняли участие в Дне призывника Свердловского района Красноярска.

Праздник состоялся благодаря администрации Свердловского района и руководству учебного центра Росгвардии по Красноярскому краю.

Более 200 молодых людей собрались в фойе клуба батальона, где находились стенды и локации с образцами оружия и снаряжения членов организации «Ветераны спецподразделений», ОМОН и юных вымпеловцев. Клуб представляли девушки Роза, Яна и Лада. Они грамотно и умело провели выставку вооружения и экипировки, объясняли и показывали будущим защитникам выставляемые образцы, проводили мастер-классы по разборке/сборке АК, РПК и ПМ, снаряжению магазина.

На торжественной части перед ребятами выступили почетные гости: военный комиссар по Свердловскому району, председатель совета Красноярского регионального отделения Общероссийской организации семей погибших защитников Отечества Ирина Михайловна Гриболева.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО