В селе Зарубино Кемеровской области прошли соревнования по военно-прикладным дисциплинам, посвященные памяти ветерана войны в Афганистане Геннадия Александровича Торгунакова. Мероприятие организовано при поддержке Кемеровских региональных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Российского союза ветеранов Афганистана.

Присутствующих приветствовала председатель Совета народных депутатов Тамара Ишутина. Они вспомнили добрым словом Геннадия Торгунакова — воина, выполнявшего интернациональный долг в Афганистане, хорошего руководителя, отзывчивого человека, который внес большой вклад в социально-экономическое развитие территории. На мероприятии присутствовали его родные и друзья.

На торжественной церемонии открытия состязаний выступили депутат Кузбасского парламента, руководитель Кемеровских отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Российского союза ветеранов Афганистана Игорь Кошелев и член правления областного отделения союза «Чернобыль» Сергей Поснов. 

Семье и школе, где учился Геннадий Торгунаков, была вручена «Книга памяти. Афганистан 1979-1989 гг.», которая была переиздана в 2019 году. 

В соревнования вошли такие дисциплины, как стрельба из пневматической винтовки, сборка и разборка автомата Калашникова, перетягивание каната, подтягивание на перекладине, а также проверка на силу с помощью толчков двух гирь весом 16 килограмм.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО