В воскресенье, 6 октября, в городе Оренбурге ветераны и члены совета Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняли участие в торжественной церемонии посвящения в кадеты в Оренбургском президентском кадетском училище.

В этот день начальник училища Татьяна Олеговна Машковская поздравила воспитанников с праздником, который отмечается в преддверии замечательного события — десятилетия Оренбургского президентского кадетского училища. Добрые и теплые слова и пожелания мальчишкам в погонах адресовали ветераны военной службы и командиры воинских частей. Малую знаменную эмблему и удостоверения кадета Оренбургского президентского кадетского училища ста тридцати пятиклассникам вручали генерал-майор Юрий Витальевич Яцыно, инспекторы Центрального военного округа генерал-лейтенант Федор Васильевич Денисов, генерал-майор Юрий Георгиевич Курников, генерал-майор Сергей Александрович Захаров, генерал-майор Василий Иванович Малафеев, генерал-майор внутренней службы Александр Николаевич Зенов.

Праздничный концерт завершил торжественные мероприятия. Юные артисты в стихах с юмором рассказали со цены о кадетской жизни, трудностях первого времени, преодолении привычек и обретении самостоятельных навыков и уверенности в себе. Песни, музыкальные сценки, показательные выступления спортсменов и приемов владения оружием — все это стало дополнением и украшением яркого зрелищного представления. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО