Актив Заволжского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» города Ульяновска (А. Нырков, и В. Ярухин) 1 октября принял активное участие в аппаратном совещании при главе администрации Заволжского района.

 Совет ветеранов выступил с предложением о проведении в Заволжском районе фестиваля «Дороги Великой Победы» в канун 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 Советом было разработано положение о данном фестивале, составлен организационный комитет и представлен на утверждение главе администрации. В состав оргкомитета вошли все представители ветеранских общественных организаций, которые действую т на территории Заволжского района. Также в оргкомитет вошли, представители «Юнармии», поисковых отрядов и др.

 Фестиваль детского творчества будет проводиться среди учащихся школ, воспитанников детсадов, а также областных государственных казенных образовательных учреждений для детей сирот.

 Фестиваль будет проходить в три этапа: конкурс стихов, посвященных военной тематике будет проводиться в ноябре 2019 года, конкурс рисунков пройдет в феврале 2020 года, конкурс по истории песен военных лет — в марте.

 Фестиваль закончится гала-концертом в ДК «Руслан» в апреле 2020 года.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО