Юнармейцы Карелии, со своими шефами из военного комиссариата республики, ветеранской организации «Патриот», регионального отделения Юнармии, Петрозаводского территориального гарнизона, МЦ «Смена», ветеранской организации КРООВ «Ветеранов Вооруженных сил РФ» и Карельского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 21 сентября приняли участие в военно-патриотической игре «Партизанскими тропами». Она проводилась в местечке Хайколя Калевальского района, где во время Великой Отечественной войны располагалась партизанская база.

На открытии игры школьники возложили венки и цветы к памятнику «Партизанам Калевальского района». Также прошла церемония приема в ряды «Юнармии»: его пополнил 21 школьник.

В игре приняли участие команды из всех школ Калевальского района. В программе был смотр строя и песни, военно-спортивная эстафета по различным маршрутам. Ребята испытали себя в сборке-разборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки, метании гранат, учились надевать противогазы и химзащиту, перевязывать и переносить раненых, читать следы на смотровой полосе. Оценивались и знания военной истории. Смотр строя и песни у юнармейцев принимал помощник военного комиссара Республики Карелия М.В. Дийков. После игры всех ждала полевая кухня с гречневой кашей.

В мероприятии приняло участие 38 юнармейцев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО