Поисковики «БОЕВОГО БРАТСТВА» Республики Алтай установили судьбу Ларичева Ивана Ивановича как захороненного в братской могиле. Уроженец села Кокши Грязнухинского района Алтайского края, в ряды Рабоче-Крестьянской Красной Армии призван в августе 1941 года Грязнухинским РВК Алтайского края.          

На основании Донесения послевоенного периода Грязнухинского РВК, Алтайского края №73950 от 30 августа 1946 года установлено, что  красноармеец Ларичев Иван Иванович 1913 года рождения числился пропавшим без вести с декабря 1941 года.      

Мужа в послевоенный период разыскивала Ларичева Дарья Андреевна, проживавшая в селе Кокши Грязнухинского района Алтайского края.

Для установления фронтовой судьбы красноармейца поисковики обработали массив архивных документов, в том числе и документов концентрационных лагерей, и в результате нашли дополнительные данные.

На основании Информации о военнопленном Управления по учету погибших и пропавших без вести №733 от 12 февраля 1947 года, красноармеец Ларичев Иван Иванович попал в плен 28 августа 1941 года под Ленинградом. Помещен в немецкий концентрационный лагерь Stalag XD (310), где умер в октябре 1941 года. Однако о месте точного захоронения в донесении не указано. Местом первичного захоронения указан Витцендорф.  

При сверке списков погибших в застенках фашистских концентрационных лагерей смерти, по спискам Stalag XD (310) – в Витцендорфе, сейчас в федеральной земле Нижняя Саксония найдена информация об узнике Ларичеве Иване Ивановиче, 26 июля 1913 года рождения, уроженце Алтайского края. В учетной карточке военнопленного указана Ларичева Дарья, проживавшая в Грязнухинском районе Алтайского края.

Обработке подверглись еще несколько архивных документов, на основании анализа которых поисковики установили точное место захоронения Ивана Ларичева. Он захоронен на кладбище советских военнопленных вблизи местечка Майнхольц недалеко от Винтцендорфа.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО