На собрании депутатской группы партии «Единая Россия» в Совете депутатов муниципального округа Солнцево директору школы №1542 Светлане Николаевне Сахаровой был торжественно вручен членский билет.

Секретарь местного отделения партии, глава управы района Солнцево Евгений Васильевич Сорока отметил Светлану Николаевну за большой вклад в развитие молодежных патриотических движений. Школа №1542 всегда активно подключается к общественно-значимым мероприятиям как, например, сентябрьская акция по сбору гуманитарной помощи детям Сирии.

Депутаты также обсудили вклад местного отделения партии и остальных образовательных комплексов района Солнцево в сбор гуманитарной помощи: большинство учреждений на регулярной основе принимают участие в акциях. В сентябре от района Солнцево в Сирию будут отправлены школьные принадлежности, обучающие и развивающие игры и спортивный инвентарь от школ №1000, 1347 и 1542. Акция по сбору гуманитарной помощи организована Всероссийской общественной организацией ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО