В Тихоокеанском государственном университете 3 сентября провели митинг, посвященный 74-й годовщине окончания Второй мировой войны.

Мероприятие прошло на центральной аллее одного из самых больших на Дальнем Востоке вузов, возле мемориала Славы, установленного в честь 30-летия Победы в Великой Отечественной войне. В митинге приняли участие члены Хабаровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

По давней традиции в день окончания Второй мировой войны встречаются ветераны и первокурсники, которые только переступили порог университета. Перед собравшимися выступил руководитель Хабаровского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Смышников. Он отметил, что после Второй мировой войны произошло 38 локальных войн и военных конфликтов, где наши соотечественники  проявляли героизм, били врагов на дальних и ближних подступах, чтобы те не смогли посягнуть на нашу священную землю.

«Я как ветеран боевых действий и мои товарищи по организации хотим, чтобы вы знали, какой ценой достается мирное небо. Мы – наследники великой славы нашего российского воинства, ветеранов. Я призываю вас, чтобы вы были достойными продолжателями славных традиций», – сказал Евгений Смышников, обращаясь к студентам.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО