Члены Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 19 августа вместе с коллегами Еленой Шатовой, Анной Савельевой, Анной Потаевой, координатором от ветеранской организации Алексеем Груничевым посетили Музей VI съезда Коммунистической Партии Китая  в поселении Первомайское. Здесь состоялось торжественное открытие выставки «Чжоу Эньлай и китайско-российская дружба».

Выставка приурочена к празднованию 70-летия установления дипломатических отношений между Китаем и Россией. На торжественном открытии выступил Чрезвычайный Посол КНР в России господин Чжан Ханьхуэй.
«Мы не первый раз посещаем экспозиции в Музее VI съезда, но каждый раз удивляемся тому, как китайцы чтут свою историю, с трепетом и великим уважением относятся к своей истории и тем, кто стоял у истоков создания Нового Китая. Недавно делегация из Ново-Переделкино и поселения Первомайского была с дружественным визитом в Китайской народной Республике»,— рассказали участники события.

После торжественного открытия выставки господину Послу, советнику по культуре Посольства КНР в России госпоже Гун Цзяцзя и сотрудникам музея были вручены благодарственные письма за предоставленную возможность лично познакомиться с китайской культурой и историей. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО