В Невском районе Санкт-Петербурга 17 августа прошла ознакомительная экскурсия для участников учебно-методических сборов — руководителей региональных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» Северо-Западного федерального округа.

Экскурсия состоялась в Парке «БОЕВОГО БРАТСТВА».  Гостям рассказали об истории создания объекта культуры и воинской славы на территории района.

«Территорию изначально планировалось назвать парком Воинской Славы. На входе в парк с перекрёстка улиц Бадаева и Джона Рида была даже установлена соответствующая декоративная табличка. Однако присвоить название парку в 2011 году не получилось, а в 2015 году Топонимическая комиссия отвергла данное название, предложив в качестве альтернативы вариант «Парк БОЕВОГО БРАТСТВА». Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 1255 от 28.12.2016 года в числе прочих парку официально присвоено название Парк «БОЕВОГО БРАТСТВА», — рассказал представитель принимающей стороны.

После экскурсии по парку члены делегации, среди которых была и делегация из Вологодской области, посвятили минуту молчания и возложили цветы к мемориалу «Бойцам псковской дивизии». Всего в мероприятии приняло участие более 50 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО