По инициативе уполномоченного по правам ребенка в Вологодском регионе в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства — 2019» в гости к ребятам, отдыхающим в загородном лагере Вологодского детско-юношеского центра «Единство», приехали специалисты Службы по правам ребенка, представители МЧС, полиции, Роскомнадзора, ГИБДД, ГИМС.

Мероприятие получило название «Пояс безопасности». Несмотря на дождливую погоду, ребята с интересом слушали сотрудников, смотрели фильм, участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы, связанные с безопасностью их жизнедеятельности. Дети с интересом примеряли костюмы сотрудников ГИМС, знакомились с настоящей пожарной машиной. Наибольший интерес вызвал четвероногий сотрудник — овчарка по кличке Эмма, которая выполняла команды, а потом позволила с ней сфотографироваться.

Руководитель Грязовецкого районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вологодской области, ветеран военной службы Юрий Мазин рассказал собравшимся о проекте Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» — «Маленькие герои». Это проект о мальчишках и девчонках из разных регионов России, которые проявили мужество и отвагу, смелость и решимость при спасении людей из пожаров, утопающих.

Всего на встрече присутствовало более 100 человек — воспитанников профильной юнармейской смены «35 навыков защитника Отечества».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО