Представители Каширского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Московской области Валентина Фадеева и Екатерина Зукова в составе команды от городского округа Кашира 11 июля участвовали в масштабном фестивале танцев для граждан пожилого возраста «Зумба Континенталь». Фестиваль проходил в рамках проекта «Активное долголетие» в подмосковной Балашихе.

Фестиваль «Зумба Континенталь» проводится в целях поддержания активного образа жизни пожилых граждан Подмосковья. В нем приняло участие около 2 тысяч пожилых жителей Подмосковья и 48 команд из каждого района Московской области. Численность каждой команды — от 20 до 60 человек, при этом возраст участников — от 55 лет и старше. 

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил создать и внедрить в регионе систему бесплатных занятий для поддержки активного образа жизни пожилого населения. Пенсионеры и ветераны могут найти себе занятие по душе, будь то скандинавская ходьба, бассейн, йога, творчество или рукоделие. Занятия проходят бесплатно.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО