Проект «Волонтерская рота «БОЕВОГО БРАТСТВА«» получил грантовую поддержку от Росмолодежи на Всероссийском форуме «Территория смыслов». На церемонии закрытия смены вечером 26 июля прошло подведение итогов грантового конкурса от Федерального агентства по делам молодежи.

Перед завершением смены на площадке провели командно-деловую игру, направленную на развитие четырех важных навыков: коммуникацию, кооперацию, критическое мышление и креативность. Пройдя ряд испытаний, участники могли прокачать свои знания в этих областях.

В этом году в рамках форума разыгрывались гранты на поддержку индивидуальных и командных проектов. Всего на смене «Экосреда — Волонтеры» на индивидуальные гранты в автоматизированную информационную систему «Молодежь России» было подано 124 проекта, из них эксперты Грантового конкурса молодежных инициатив предложили поддержать 27 проектов из 16 субъектов Российской Федерации на общую сумму 5 600 000 руб.

В рамках командных проектов было подано 50 проектов, эксперты рекомендовали 3 проекта для присуждения гранта на общую сумму 5 400 000 руб. 

Федеральный координатор проекта «Волонтерская рота «БОЕВОГО БРАТСТВА«» Серафим Иванов выступил с проектом «Коворкинг патриотического воспитания молодежи и поисковой деятельности «Никто не забыт»» и получил грантовую поддержку на сумму 2 800 000 руб.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО