Митрополит Тверской и Кашинский Савва 4 июля освятил кресты, шары и звезды для куполов Спасо-Преображенского кафедрального собора на Соборной площади Твери. Ему сослужили члены Епархиального совета, благочинные округов Тверской епархии. 

На богослужении присутствовали губернатор Тверской области Игорь Руденя, представители власти, благотворители восстанавливаемого храма «Спаса Златоглавого», представители общественности и прихожане тверских храмов. В церемонии освящения приняли участие представители Тверского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

Митрополит Тверской и Кашинский Савва обратился к собравшимся с приветственным словом. «Сегодня мы находимся на историческом этапе строительства-созидания нашего кафедрального собора, и вместе с храмом возрождаются наши сердца», — сказал владыка. 

Глава Тверской митрополии выразил признательность губернатору Тверской области Игорю Рудене за труды по восстановлению собора. Он также поблагодарил всех неравнодушных, жертвовавших и жертвующих на храм.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО