В актовом зале администрации города Белгорода 16 июля прошел семинар для некоммерческих организаций «Об участии в конкурсе Фонда президентских грантов для получения финансовой поддержки на реализацию социально значимых проектов». В мероприятии приняли участие представители правового центра «Точка опоры» Белгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

На семинаре говорили о том, кто и по каким номинациям может принять участие в отборе и как правильно оформить заявку. Главный критерий — новизна и оригинальность проекта. Подать заявку может любая зарегистрированная общественная организация. Если она существует больше года, то может претендовать на сумму более 500 тыс. рублей. 

О своем опыте участия в конкурсе Фонда президентских грантов рассказали руководители некоммерческих организаций «»Святое Белогорье» против детского рака» и «Спорт-31». 

Подобные семинары для руководителей некоммерческих организаций проходят регулярно. Целью такой работы является методологическая помощь в привлечении дополнительного финансирования.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО