В Москве при поддержке Общероссийского движения «За реальные дела!» двукратный чемпион мира в реслинге, боец смешанных единоборств Джефф Монсон 13 февраля провел мастер-класс для юных спортсменов из Донецка. 

Встреча проходила в рамках визита детей из Донецкой народной республики в Россию.

Монсон отметил, что в такой тяжелой обстановке, которая сегодня сложилась в ДНР, спортсменам сложно развиваться и иметь стабильные спортивные результаты. 

«Но нужно не падать духом, держать удар и уважать друг друга», — подчеркнул двукратный чемпион мира. 

Он показал ребятам много упражнений для формирования специальных боксерских навыков, чтобы в дальнейшем юные спортсмены могли их развивать.

Говоря о важности подобных встреч, руководитель рабочей группы по вопросам здорового образа жизни движения «За реальные дела!» Иван Мечишев заявил, что спорт не имеет ни политических, ни военных границ. 

«Спорт мотивирует ребят к самосовершенствованию, делает их сильнее, лучше, увереннее в себе», — добавил он.

Организатором поездки детей в Россию выступила международная волонтерская группа «Москва-Донбасс» при поддержке Общественного штаба по прифронтовым районам ОД «Донецкая республика», Союза добровольцев России, благотворительных фондов «Мои друзья» и «Мост мира — помощь жертвам войны» (Германия), общероссийского движения «За реальные дела!», общероссийской организации «Офицеры России», АНО «Поколение победителей», учреждений культуры и образования, театров Москвы.

В мероприятии приняли участие ветераны Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

В недельную программу пребывания детей из ДНР в столице входят обзорная экскурсия по городу, посещение храма Христа Спасителя, парка «Зарядье», музеев небоскребов, мотоциклов, космонавтики, Московского зоопарка и театральных спектаклей.

Кроме того, в школе Аллы Духовой «Тодес» профессиональные артисты проведут мастер-класс для юных танцовщиц из города Ясиноватая, а юные боксеры встретятся с чемпионом мира и Европы по боксу, заслуженным мастером спорта по тайскому боксу Григорием Дроздом. 

В программе поездки также запланирован концерт «Мы дети твои, Россия!», в котором примут участие ребята из ДНР и республик Северного Кавказа. Концерт организован при поддержке международного фонда «Государство Алания».

В делегацию из ДНР входят 15 спортсменов из боксерского клуба шахты «Лидиевка», расположенного в обстреливаемом Кировском районе Донецка, а также 15 участниц художественной самодеятельности из прифронтового города Ясиноватая.

Ранее эксперт «Общественной службы новостей», заместитель руководителя Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», полковник запаса Вячеслав Калинин высказал мнение, что Украина стремится закрыть доступ к ДНР со стороны РФ.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО