Московское городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» 27 февраля отмечает свой 12 год рождения. 

Отделение создано в 2007 году по инициативе ветеранов войн и вооруженных конфликтов, военной службы, правоохранительных органов, участников боевых действий, членов их семей и семей погибших военнослужащих, проживающих в Москве.

Руководитель отделения — военный эксперт «Ветеранских вестей», председатель Союза десантников России, Герой Советского Союза генерал-полковник Валерий Востротин.

Основной целью работы Московского «БОЕВОГО БРАТСТВА» является консолидация ветеранского движения столицы для защиты прав и интересов ветеранов, а также оказания социальной помощи участникам боевых действий, инвалидам, членам их семей и семей погибших, патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, увековечения памяти погибших защитников Отечества, участия в общественно-политической жизни региона, укрепления ветеранской дружбы, сотрудничества и взаимопомощи. 

За время работы в отделении создана разветвленная организационная структура, в которую входит свыше 50 местных и первичных отделений. 

Московское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» объединяет несколько тысяч единомышленников, считающих своим долгом делать все возможное для защиты прав и законных интересов участников ветеранского движения.

«Московское городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» активно сотрудничает с ведущими ветеранскими и общественными объединениями России и зарубежья, органами государственной власти и местного самоуправления, участвует в решении проблем ветеранов и членов семей погибших защитников Отечества. Мы открыты для сотрудничества со всеми, кто разделяет наши ценности и принимает участие в защите прав и интересов членов ветеранского движения», — рассказал заместитель руководителя отделения, учредитель ИА «Ветеранские вести» Вячеслав Калинин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО