Юнармейцы патриотического отряда «Экипаж» Семеновской школы, подшефные Дмитровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», приняли участие в учебных сборах «Дмитровский пересвет — 2019», посвященных памяти воина-интернационалиста Алексея Быченкова.

Три дня юнармейцы вместе с другими отрядами обучались военной подготовке. Занятия были разнообразными: ребята изучали устройство автомата, пистолета, гранаты, вязали узлы, стреляли из лука, знакомились с картографией, азами рукопашного боя и многое другое. Незабываемые впечатления остались от прохождения полосы препятствий, штурма бункера. А вечером были посиделки у костра с музыкой и песнями. Ребята получили не только умения, но и много положительных эмоций.

В конце сборов было торжественное закрытие, на которое прибыли почетные гости. Руководитель Дмитровского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Московской области, начальник штаба Юнармии Дмитровского городского округа Владимир Кузовлев поздравил всех с окончанием сборов и вручил грамоты и общественные медали детям и организаторам сборов. К огромной радости юнармейцев, им также вручили билеты в цирк.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО