В московском районе Солнцево 22 июня состоялся траурный митинг у памятника Неизвестному Солдату. В честь Дня памяти и скорби в сквере собрались жители района Солнцево, ветераны Великой Отечественной войны, руководители общественных организаций, а также представители управы, чтобы почтить память всех очевидцев того дня, зажечь свечи и возложить цветы к памятнику.

Основное слово на мероприятии было предоставлено Иосифу Израилевичу Абугову — ветерану Великой Отечественной войны, который поведал собравшимся о своей жизни в те далекие военные годы.

Также выступил депутат муниципального округа Солнцево Николай Желтов со словами благодарности каждому из присутствующих: «История живет в каждом из нас и дорогого стоит — видеть на ночных патриотических мероприятиях целые семьи с детьми, ведь это значит, что история — в самом сердце у этих людей, что они несут эту память сквозь года и передадут ее своим детям и внукам».

На мероприятии присутствовали также заместители председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Юрий Анатольевич Карцев и Сергей Сергеевич Коновалов, заместитель главы управы района Солнцево Александр Александрович Ивановский, помощник депутата Государственной думы Дмитрия Вадимовича Саблина Ольга Решилова и председатель Молодежной палаты района Солнцево Бахруз Насиров.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО