В летнем лагере школы №1 поселка Шаховская Московской области 14 июня провели урок мужества ветераны Афганской войны. В гости к ребятам прибыли руководитель Шаховского районного отделения Сергей Коротков и член отделения Владимир Грицков. 

Урок назывался «Живая память». Именно живая память, потому что еще живы те, кто воевал в Афганистане. Живая, потому что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим.

Дети с интересом слушали рассказы ветеранов о боевых действиях, задавали вопросы о наградах, рассматривали фотографии, которые гости принесли с собой. 

Целью встречи стало воспитание у школьников гражданственности и патриотизма, чувства долга, ответственности, отваги, уважения к старшему поколению. 

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО