Руководитель Щелковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Московской области Анатолий Тананаев и член отделения Сергей Василевский 1 июня были приглашены на торжественное посвящение учеников в курсанты клуба «Каскад» школы №10. 

25 обучающихся построились во дворе образовательного учреждения, чтобы дать торжественное обещание курсантов «Каскада». Этот военно-патриотический клуб существует на базе школы вот уже четыре года, руководит им преподаватель ОБЖ, член Щелковского районного отделения  «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Васильченко, который и принял присягу у молодого поколения.

Щелковское районное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» помогает в организации и проведении всех мероприятий, сотрудничает со школой №10 в воспитании подрастающего поколения. Работа с молодежью включает в себя разные направления: парашютно-десантную подготовку, армейский рукопашный бой, выживание в экстремальных условиях дикой природы и многое другое.

В торжественной обстановке ученики пообещали любить и беречь свою Родину, успевать в учении, уважать старших, быть для всех примером, хранить верность школе и своим товарищам. Каждому из них Алексей Васильченко вручил курсантскую книжку и зеленый берет.

В ходе мероприятия Анатолий Тананаев наградил Алексея Васильченко почетной грамотой за активное участие в работе Щелковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», большой вклад в консолидацию ветеранского движения, плодотворную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, оказание помощи семьям погибших, инвалидам и ветеранам боевых действий, а также за увековечивание памяти погибших защитников Отечества.

«Мы и впредь будем помогать «Юнармии», клубу «Каскад» в проведении военно-спортивных мероприятий, оказывать содействие в достижении определенных целей в воспитании подрастающего поколения. Вместе мы все — это большая сила!» — сказал Анатолий Тананаев.

Руководитель Щелковского отделения ветеранской организации отметил почетной грамотой и директора образовательного учреждения Елену Метрик за активное участие в работе «БОЕВОГО БРАТСТВА», большой вклад в консолидацию ветеранского движения, плодотворную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

«Вот 4 года, как мы вместе работаем и помогаем в воспитании нашего подрастающего поколения. Проводим уроки мужества, военно-спортивные мероприятия с клубом «Каскад», зарницы «Тропа разведчика» ко Дню Победы 9 мая и многое другое. Нас много ждет нового совершенства в новом учебном году», — отметил Анатолий Тананаев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО