В Егорьевске, в лесном массиве у Княжеского пруда, в рамках проекта «Calisthenics» 26 мая прошли спортивные соревнования «Power Cross». Элементы соревнования были взяты из «Тропы «БОЕВОГО БРАТСТВА«» и «Гонки героев» с добавлением элементов силовых упражнений. 

Юнармейцы присутствовали в качестве волонтеров и выступили вне зачета. 8 команд (5 в зачет, 3 вне зачета), в каждой из которой по 4 человека, 2 девушки и 2 парня, стартовали с интервалом в 15 минут. Дистанция трассы составляла чуть более километра. 

Старт соревнованиям дал начальник штаба движения «Юнармия» Егорьевска, руководитель Егорьевского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Московской области С.М. Сывороткин. Краткий инструктаж провел лидер «Calisthenics» Илья Чудаков, а главным судьей соревнований стал М.О. Королев — педагог-психолог Егорьевского филиала Московского областного медицинского колледжа №3 имени героя Советского Союза Зинаиды Самсоновой. 

«Power Cross» — это кросс с силовыми препятствиями, которые представляют собой упражнения разных спортивных направлений, таких как кроссфит, воркаут, тяжелая атлетика и других.

Каждой команде предстояло кантовать покрышки, трастеры с утяжелением, пройтись фермерской походкой и гусиным шагом, сделать берпи с отжиманиями и без, приседать с блинами от штанги, мешками, а также перенести эти мешки на определенную дистанцию, произвести швунг гирь и другие силовые упражнения.

Все команды успешно прошли трассу. На финише участников ждало не только награждение, но приятные сюрпризы от спонсора соревнований «Додо Пицца — Егорьевск»: промокоды на бесплатную и вкусную пиццу. Состязания поддержала Егорьевская торгово-промышленная палата и Егорьевское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО