Заседание круглого стола, посвященное вопросам реализации программы «Активное долголетие», прошло 27 мая в Общественной палате Балашихи Московской области при участии депутата Мособлдумы Владимира Шапкина, членов Балашихинского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и других общественных организаций.

Представитель городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» полковник в отставке Геннадий Попов сообщил, что в ходе заседания обсуждались вопросы реализации на территории Балашихи культурных и спортивных проектов с привлечением людей старшего возраста, в том числе ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА».

«Программа «Активное долголетие» начнет реализовываться в Балашихе с июня текущего года. Люди преклонного возраста смогут бесплатно посещать досуговые и спортивные центры, проходить обучающие курсы, а также участвовать в волонтерских проектах», — рассказал Геннадий Попов. 

Член Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» добавил, что уже сегодня в городе на двух площадках работают бесплатные курсы компьютерной грамотности для людей старшего возраста. Кроме того, в течение нескольких лет представители старшего поколения охотно посещают бесплатные занятия по скандинавской ходьбе, которые еженедельно проводят опытные инструкторы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО