На кладбище Сатино-Русское в Новой Москве прошел День памяти Евгения Родионова. У могилы погибшего в Чечне солдата собрались родные, друзья и сослуживцы. 

Почтить память Жени Родионова приехали общественные деятели, ученики кадетских классов ТиНАО, прошли показательные выступления Преображенского полка. На возложение цветов к могиле прибыли помощники депутата Госдумы, члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий Шорохов, Владимир Демченко, Игорь Ершов. 

По инициативе первого зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрия Саблина могила Жени Родионова признана воинским захоронением и паспортизована, также ветеранская организация учредила медаль «За верность» памяти Евгения Родионова. 

«Уже 23 года прошло со дня мученической кончины воина Евгения Родионова, обезглавленного чеченскими боевиками, но не отказавшегося от веры. Ежегодно 23 мая «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приезжает на кладбище Сатино-Русское в Новой Москве, где захоронен Женя Родионов. Женя погиб в день своего рождения, когда ему исполнилось 19 лет. Командир боевиков рассказывал: «У солдата был выбор. Он мог изменить вере, но не захотел снять с себя креста». Мы преклоняемся перед мужеством его мамы, воспитавшей такого сына и самой совершившей подвиг материнской любви и верности. Любовь Васильевна Родионова продала квартиру для того, чтобы поехать на войну и разыскать тело сына. А потом снова и снова ездила в Чечню, чтобы помогать и поддерживать других служивших там мальчишек. Женя совершил подвиг воина и подвиг духовный. Женя Родионов для меня настоящий православный человек. Настоящий русский человек. И просто настоящий Человек. Вечная память», — прокомментировал Дмитрий Саблин. 

Ежегодно к могиле Жени Родионова съезжаются паломники со всей России, при поддержке «БОЕВОГО БРАТСТВА» проходят выступления военного оркестра и показательные выступления кадет, всех гостей угощают солдатской кашей. В воскресенье, 26 мая в городском округе Троицк пройдут спортивные соревнования памяти Евгения Родионова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО