Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-language:EN-US;}

В Париже 16-18 февраля в рамках 29-й генеральной ассамблеи Всемирной федерации ветеранов при ООН (WVF) прошел 1-й Всемирный ветеранский конгресс, в котором приняла участие делегация информационного агентства «Ветеранские вести».

За активную позицию и высокий профессионализм в деле информационной поддержки ветеранского движения «Ветеранские вести» награждены медалью Всемирной федерации ветеранов.

Высокую международную награду учредителю ветеранского СМИ, заместителю руководителя Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вячеславу Калинину вручил президент WVF Дэн-Вигго Бергтун.

Единогласным решением делегатов конгресса Дэн-Вигго Бергтун был переизбран на очередной трехлетний срок.

«От имени команды «Ветеранских вестей» поздравляем господина Бергтуна с высоким доверием, полученным от ветеранов планеты. Это достойный человек, ветеран-миротворец, яркая личность и харизматичный лидер, способный вести за собой, созидать и консолидировать ветеранов, выступать в защиту их прав, поддерживать проекты по увековечению памяти погибших», — отметил Вячеслав Калинин.

В ходе конгресса ветераны со всех уголков планеты обменивались мнениями, информацией и опытом на тематических площадках, посвященных миротворчеству и реабилитации, консолидации и развитию добрососедских отношений.

Всемирная федерация ветеранов является международной некоммерческой неправительственной организацией. Основана в Париже в 1950 году членами-учредителями из 8 стран — Бельгии, Франции, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Турции, США и Югославии. WVF сегодня является федерацией, состоящей из 172 ветеранских организаций из 121 страны, представляющей более 45 миллионов ветеранов во всем мире.

В июне 2018 года Всемирная федерация ветеранов и информационное агентство «Ветеранские вести» приняли решение об объединении усилий по информационному сотрудничеству и организационному партнерству.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО