Накануне Дня защитника Отечества, 21 февраля, в Музее Почты России города Челябинска открылась фотовыставка, посвященная 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане. Для музея такая выставка стала уже традиционной. Директор УФПС Челябинской области — филиала ФГУП «Почта России» Владимир Образцов — ветеран боевых действий в Афганистане, член совета Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». На предприятии также работает много сотрудников, исполнявших интернациональный долг. 

Основу экспозиции составили материалы из личных архивов участников Афганской войны и фондов самого музея. На стендах представлены военная форма, карты местности, фотографии, листовки и книги на русском языке, пушту и дари, дневниковые записи офицеров. 

Первые посетители экспозиции, а их было около 70-ти, смогли не только увидеть фотоматериалы, но и примерить форму. В ходе экскурсии Владимир Образцов рассказал о боевом пути участников военных действий и восстановлении разрушенного хозяйства в Афганистане. В мероприятии принял участие и председатель исполкома Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Беспалов.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО