Официальная делегация Военного синдиката Сербии во главе с Новицей Античем 25 января посетила военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот». Визит состоялся по приглашению информационного агентства «Ветеранские вести», с которым у парка «Патриот» заключено соглашение о сотрудничестве.

Как рассказал заместитель руководителя Московского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вячеслав Калинин, для делегации была подготовлена обзорная экскурсия по музейному комплексу площадки №1, экспозиция которой, посвящена локальному конфликту в Сирийской арабской республике. «Там представлены образцы вооружения, военной техники, трофейное оружие террористических организаций заводского и кустарного производства, применяемых в ходе боевых действий в Сирии, а также военно-исторический комплекс «Партизанская деревня»», — рассказал Вячеслав Калинин.

Во время посещения Москвы сербские ветераны провели ряд встреч и приняли участие в нескольких мероприятий. В частности, состоялось подписание официальных соглашений о сотрудничестве с представителями Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и другими ветеранскими организациями.

Накануне своего посещения парка «Патриот» сербские и русские ветераны провели встречи с председателем Комитета Госдумы по обороне, Героем России Владимиром Шамановым, председателем Комитета Госдумы по труду и социальной политике и делам ветеранов Ярославом Ниловым, заместителем директора Департамента информации и печати МИД России Артемом Кожиным и лидером Союза десантников России, Героем Советского Союза Валерием Востротиным.

Почетные гости из Сербии по приглашению настоятеля Храма Ильи Пророка на Ильинке, отца Андрея (Речицкого) посетили главный храм ВДВ. Здесь ветераны приняли участие в панихиде, почтив память погибших русских и сербских воинов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО