Воспитанники клуба при Подольской городской организации «Братство десантников» совершили весенние учебно-тренировочные прыжки с парашютом. Об этом сообщил руководитель клуба, член Общественной палаты Подольска, представитель Подольского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Быковский.

«В воскресенье, 19 мая, на аэродроме Волосово в Чехове воспитанники клуба организации «Братство десантников» совершили весенние прыжки с парашютом. Прыжки совершили 9 юных десантников. Для большинства из них это были первые прыжки с парашютом. Все ребята справились с поставленной задачей», — сказал Быковский.

По его словам, учебно-тренировочные прыжки совершались с парашютами Д-1-5 и «Юниор» с высот 700 и 800 метров с самолета Ан-2. В день совершения прыжков все прошли инструктаж на аэродроме Волосово.

«Перед выездом на аэродром Волосово юные десантники прошли подготовку в клубе при организации «Братство десантников» под руководством инструктора по парашютно-десантной и специальной подготовке Владислава Зверева», — добавил Быковский.
Кроме того, прыжки совершили и представители движения «Юнармия» вместе с учителем школы №25 Иваном Теслюком.

Мероприятие проходило в рамках проекта «Старший брат» (руководитель проекта — депутат Совета депутатов Подольска Алексей Батин). Проект реализуется партией «Единая Россия» совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Подольск. Он направлен на социализацию и организацию досуга ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО