В столице Тувы г. Кызыле 19 мая стартовал четвертый этап  конкурса «Военное ралли» в рамках всеармейских соревнований «АрМИ-2019».

Тува гордиться, что на ее территории второй год проводятся такие захватывающие всероссийские и международные армейские состязания военных автомобилей и, конечно, водителей.

В целом военные игры с каждым годом завоевывают все большую популярность во всем мире. Количество команд по всем видам соревнований также растет с каждым годом. Болельщики военных игр, жители республики, хорошо помнят, что в прошлом году в Туве на всеармейском авторалли были представлены шесть команд. В этом году Тува принимает 10 сильнейших команд автоподразделений всех военных округов России и Росгвардии.

Международные армейские автомобильные состязания также пройдут в этом году в республике. Как отметил заместитель председателя правительства Республики Тыва Аяс Чудаан-оол, на июльское международное армейское авторалли прибудут представители 10 стран. Он также констатировал, что такие игры повышают престиж военной службы,  способствуют укреплению дружественных связей и конструктивного взаимодействия, вдохновляют военнослужащих на новые достижения и успехи.

В течение четырех дней жители Тувы увидят своими глазами захватывающие военные гонки российских армейских водителей. Известно, что конкурс пройдет в четыре этапа: «Индивидуальная гонка», «Гонка с преследованием», «Огневой этап» и «Командная гонка».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО