В Московском областном госпитале для ветеранов войн в Солнечногорске в преддверии Дня Победы прошло торжественное мероприятие для пациентов, их родных и близких, учеников младших классов городских школ и сотрудников учреждения. 

В мероприятии приняло участие более 100 человек, в том числе представители регионального отделения Общероссийского народного фронта, член регионального штаба ОНФ в Подмосковье, заместитель руководителя Московского городского отделения Вячеслав Калинин, который пригласил ветеранов войны и членов их семей принять участие в международном проекте «История, рассказанная народом». 

В рамках проекта издаются сборники документов и фотографий из домашних архивов, воспоминаний ветеранов в пересказе их близких. Он подарил госпиталю первый том издания.

Генеральный директор благотворительного фонда «Рождественская звезда» Алексей Фураев поблагодарил ветеранов и рассказал, что в преддверии Дня Победы учащиеся школ городского округа Щелково подготовили рисунки для пациентов Московского областного госпиталя и вручил работы ветеранам и персоналу учреждения. 

В своем обращении член регионального штаба ОНФ, генеральный директор благотворительного фонда профилактики социального сиротства Александра Марова отметила, что ветераны войны своим подвигом задали очень высокую планку, которую внуки и правнуки обязаны поддерживать достойными делами. 

После официальной части состоялся концерт, в котором прозвучали песни, музыкальные инсценировки, хореографические композиции, и прошел флешмоб «Победа».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО