В Дмитровском районе Московской области с 6 по 9 мая  у памятников воинам и на местах братских захоронений времен Великой Отечественной войны состоялись торжественные митинги. 

Мероприятия были организованы совместными силами членов Дмитровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Д.Н. Вахрушева, Б.А. Сорокина, В.А. Власенко и многих других, а так же участников военно-патриотического клуба «Патриот» поселка Горшково, творческих коллективов сельского дома культуры «Расцвет» и учащимися Горшковской средней школы.  

Вот уже много лет жители деревень Настасьино, Волдынское, Высоково, Горшково, Зверково, Микишкино, Ревякино, Сысоево и Подмошье в эти майские праздничные дни ждут приездов агитбригад. В этом году зрителями стали более пятисот человек. 

У памятников и обелисков звучали стихи, песни, поздравления. Под поминальный бой метронома, чеканя шаг, юнармейцы возлагали цветы к памятникам и обелискам. Нет ничего дороже этих встреч, на которые собираются целыми деревнями. Сюда приходят поклониться павшим своим землякам, люди знают их по имени, помнят юными и живыми. Подходят к памятнику, находят среди изображенных на нем людей лицо родственника или соседа, рассказывают о его жизни и воинском подвиге. Рассказывают, утирая слезы и гордясь.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО