Шестьдесят севастопольских ветеранов получили сертификаты на отдых в санаторно-курортном комплексе Сочи. Это стало возможным благодаря соглашениям о сотрудничестве, подписанным между Севастопольским региональным отделением «Единой России» и Севастопольской региональной общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов.

По словам первого заместителя председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», депутата Государственной думы Дмитрия Саблина, ветеранам необходимо помогать каждый день: 

«К сожалению, они уходят. Многие прожили тяжелую жизнь, особенно ветераны Великой Отечественной войны. Если мы сегодня не сделаем что-то для них, то можем не успеть. А дети — это будущее нашей страны. Если мы сегодня не уделим должного внимания им, то завтра не будет России. Поэтому наша партия всегда ставила в приоритет эти два направления: заботу о ветеранах и патриотическое воспитание детей», — отметил Дмитрий Саблин.

Ветераны, посетившие город-курорт Сочи, рассказали о высоком уровне сервиса.

«Могу одно сказать: мы даже не ожидали, что будет сервис такого уровня, — от начала и до конца поездки. Нам в Сочи очень понравилось: очень чисто, изумительный персонал, вежливые люди, прекрасное обслуживание. Очень довольны, что нам, ветеранам, ко Дню Победы сделали такой подарок», — сказал ветеран Вооруженных сил Юрий Ким.

Ветераны Севастополя также побывали в Москве. В рамках проекта «Севастопольский десант» 13 человек из города-героя — участники «русской весны», ветераны труда, руководители образовательных учреждений, школьники и преподаватели на три дня приехали в столицу. За это время они совершили тур по местам воинской славы, осмотрели московские достопримечательности, музей «БОЕВОГО БРАТСТВА» в подмосковных Химках, лучшие школы и медучреждения Новой Москвы. Целью поездки для них стало изучение столичного опыта и применение его в Севастополе.

По словам участницы проекта «Севастопольский десант» Валентины Славченко, все делегаты почувствовали, что Россия любит Севастополь.

«Мы посетили школы, поликлиники, больницы Новой Москвы. Там такие шикарные спортивные площадки во дворах, в школе спортивные площадки открыты для всех желающих, можно приходить, заниматься. Это прекрасный опыт для нас», — подчеркнула Валентина Славченко. 

Воспитанники филиала Нахимовского военно-морского училища (Севастопольского президентского кадетского училища) стали участниками Пасхального юношеского бала, который проходил в Москве, в Большом зале Дома Пашкова. Воспитанник 6 курса Михаил Горлов благодарен за честь побывать в пасхальный день в Москве и стать участником бала. 

«За то, что предоставили нам такую возможность, хочу сказать «спасибо» Дмитрию Вадимовичу Саблину, Инне Леонидовне Гончаровой, также хочу поблагодарить начальника филиала Нахимовского военно-морского училища Александра Анатольевича Попова за доверенное нам право представлять Севастополь в Москве. Было очень приятно, что с нами, кадетами в кителях ВМФ с золотыми аксельбантами и знаками отличия, на Красной площади фотографировались туристы, а мы, находясь в столице на этом знаковом мероприятии, подтвердили девиз нахимовцев — «Польза, честь и слава»», — сказал Михаил Горлов.

Первый заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», депутат Госдумы Дмитрий Саблин отметил, что поездки, участниками которых являются представители старшего поколения и молодежь, должны стать доброй традицией.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО